Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
 
Tapiraí, 23 de junho de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
DORIVAL TEODORO BENTO - PSB
14ª LEGISLATURA -2017-2020

Presidente Atual
DORIVAL TEODORO BENTO
AILTON PIRES GUIMARAES - PMDBHELIO DOMINGUES - PSDBHENRI CRISTIAN MARCHEUSKI BEZZECCHI - PSDBHUMBERTO PEREIRA DA SILVA - PTB
JAN RICARDI GLASSER - DEM
JOAQUIM DOS REIS DELGADO NETO - PSBLUCAS LOPES FIGUEIREDO  - PSBTARINI DENISE RICCIARDI SUZUKI  - PSB
Clique sobre a foto e saiba mais.
Galeria de Presidentes

Webline Sistemas

14ª LEGISLATURA 01/01/2017 à 31/12/2020

 

foto.jpg

DORIVAL TEODORO BENTO

 

 

13ª LEGISLATURA 01/01/2013 à 31/12/2016

 

foto.jpg

DORIVAL TEODORO BENTO

GERSON LUIZ GLASSER

 

12ª LEGISLATURA 01/01/2009 à 31/12/2012

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/araldo%20todesco.png

ARALDO TODESCO

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/marcio.png

MARCIO JOSÉ MANSANI

 

11ª LEGISLATURA 01/02/2005 À 31/12/2008

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/sausuki.jpg

EDUARDO HIDETO SUZUKI

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/suzuk2.gif

EDUARDO HIDETO SUZUKI

 

10ª LEGISLATURA 01/02/2001 À 31/12/2004

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/8ha5r956.png

DORIVAL TEODORO BENTO

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/euljynas.png

JOSÉ PIRES

 

9ª LEGISLATURA 01/02/1997À 31/12/2000

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/biunwufz.png

JOSÉ PIRES

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/288xa3lk.png

OSVALDO FONTANELLI

 

8ª LEGISLATURA 01/02/1993 À 31/12/1996

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/biunwufz.png

JOSÉ PIRES

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/1p8wk895.png

LUIZ CARLOS BRAGA

 

7ª LEGISLATURA 01/02/1989 À 31/12/1992

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/biunwufz.png

JOSÉ PIRES

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/lnxk7gz9.png

KAZUO TIBA

 

6ª LEGISLATURA 01/02/1983 À 31/12/1988

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/7iscedr2.png

EDMIRSO FERREIRA CAVALCANTE

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/kz3h82s1.png

HUMBERTO JOSÉ ESTURBA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/x1jiu5e0.png

JOSÉ ANTONIO DE SOUZA FILHO

 

5ª LEGISLATURA 01/02/1977 À 31/12/1983

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/rhhs1mie.png

ALCIR ALCIDES PEREIRA SANTOS

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/1ypmdung.png

DARCY BENEDITO MAGUETA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/x1jiu5e0.png

JOSÉ ANTONIO DE SOUZA FILHO

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/2f4e850z.png

LAURO GARCIA SOARES

 

4ª LEGISLATURA 01/02/1973 À 31/12/1977

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/fe6jbq2e.png

BENEDITO LOUREIRO HANNICKEL

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/nbx6krak.png

BENEDITO PIRES DA CUNHA

 

3ª LEGISLATURA 01/02/1969 À 31/12/1973

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/1v1f5u90.png

HÉLIO FERREIRA DA CRUZ

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/e9ocsrwj.png

JOAQUIM CESAR MAFRA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/7s91z06e.png

MARCÍLIO VIEIRA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/4sfigjjh.png

PAULO CAVALCANTE DE MAGALHÃES

 

2º LEGISLATURA 01/02/1964 À 31/12/1969

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/nbx6krak.png

BENEDITO PIRES DA CUNHA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/rb4emuia.png

FRANCISCO IISE FILHO

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/0sd8y2vk.png

JOSE DE MOURA GLASSER

 

1ª LEGISLATURA 01/01/1960 À 31/12/1964

 

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/h62g3860.png

ADOLPHO NIMTZ

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/qnaafgb2.png

DIOSNE MIGUEL BATISTA

Descrição: Descrição: http://www.camaratapirai.sp.gov.br/imagem/galeria_sub/0sd8y2vk.png

JOSE DE MOURA GLASSER

 

 

 

 





melhor utilizado Firefox - Chrome - Ie9 ou superior
















Próxima Sessão

Toda 1ª e 3ª

Segunda - Feira às 19:00 horas

Câmara Municipal de Tapiraí.

transmissão das sessões
Sessões Gravadas
Audiências Públicas
Tapirai na Midia
Comissao
Galeria Multimídia
Galerias
Câmara Municipal de Tapirai
Secretário: Jorge Vieira Martins
E-mail: secretaria@camaratapirai.sp.gov.br
Telefone: (15) 3277-1169
logo câmara
Rua Adolfo Nimitz, 250
Cep 18180-000 - Tapiraí - SP
Telefone: (15)3277 - 1169
Total de Visitas: 68662   |  Online: 1


2017 © Todos os direitos reservados